আলমগীর মানিক | ০৭:৪৫ পিএম, ২০২৫-০৭-১৪
আলমগীর মানিক
গুপ্ত সংগঠন কর্তৃক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি, জনমনে অস্থিরতা সৃষ্টির অপচেষ্টা এবং শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সুষ্ঠু শিক্ষা ব্যবস্থা ব্যাহত হওয়ার প্রতিবাদে রাঙামাটি শহরে বিক্ষোভ মিছিল করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা।
রাঙামাটি জেলা ছাত্রদলের সভাপতি ফারুক হোসেন সাব্বির ও সাধারণ সম্পাদক আলী আকবর সুমন এর নেতৃত্বে জেলা শহরের বিভিন্ন ওয়ার্ড, পৌর, থানা, কলেজ ও প্রযুক্তি বিশ^বিদ্যালয় ছাত্রদলের কয়েকশো নেতাকর্মীর সরব উপস্থিতিতে সোমবার বিকেলে দলীয় কার্যালয় থেকে বিক্ষোভ মিছিল শুরু করা হয়। রাঙামাটি-চট্টগ্রাম সড়ক প্রদক্ষিণ করে বিক্ষোভ মিছিলটি বনরূপাস্থ পেট্টোল পাম্প সম্মুখে সমাবেশে মিলিত হয়।
এসময় জেলা ছাত্রদলের সভাপতি সাব্বির, সাধারণ সম্পাদক সুমন, ছাত্রদল নেতা ফজলু, অলি আহাদ, জাবেদ, খায়রুল ইসলাম, বাশার, শাকিল, ওমর মোরশেদ বক্তব্য রাখেন।
ব্যানার, ফেস্টুন, শ্লোগানে মুখর ছিল সমাবেশ স্থল। বিভিন্ন ইউনিট থেকে আসা নেতাকর্মীদের চোখেমুখে ছিল ক্ষোভ ও প্রতিবাদের ছাপ।
ছাত্রদল নেতৃবৃন্দের অভিযোগ, একটি ‘গুপ্ত সংগঠন’ দেশে অস্থিতিশীলতা তৈরির চেষ্টা করছে। বিগত ১৭ বছর নিষিদ্ধ ছাত্রলীগসহ বিভিন্ন সংগঠনের আচঁলে জড়িয়ে থেকে তথাকথিত গুপ্ত সংগঠন জামায়াত শিবিরের নেতাকর্মীরা বর্তমানে বিভিন্ন ধরনের সন্ত্রাসী কার্যক্রম চালিয়ে ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে ধ্বংসের হোলি খেলায় মেতে উঠেছে।
দেশনায়ক তারেক রহমান বিষয়ে কোনো আপোষ নয় মন্তব্য করে নেতৃবৃন্দ বলেন, গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় জিয়া পরিবারের যে ত্যাগ সেটি আর কোনো পরিবার বা ব্যক্তির ইতিহাসে নেই। তাই তারেক রহমানের বিরুদ্ধে মিথ্যাচার করলে তার পরিণতি মোটেও শুভ হবেনা। ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা তারেক প্রশ্নে আপোষহীন।
আগামীতে বাঙ্গালী সংগঠন, শিবির অথবা নিষিদ্ধ কোনো সংগঠনের ব্যানারে রাঙামাটি শহরে কোনো ধরনের বিশৃঙ্খলার চেষ্ঠা করা হলে তাদেরকে ধরে ধরে পুলিশে সোপর্দ করা হবে এবং দাঁত ভাঙ্গা জবাব দেওয়ার হুশিয়ারিও দেন ছাত্রদলের নেতৃবৃন্দ।
অহিদুল ইসলাম অভি : বান্দরবানের রুমা উপজেলার বগালেক সড়কের পেঁপে বাগান এলাকায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় দুই পর্যটকের ...বিস্তারিত
সোহেল রানা : রাঙামাটি শহরে অপরাধ দমনে সাঁড়াশি অভিযান চালিয়ে ১৪টি মামলার পলাতক এক শীর্ষ আসামিসহ মোট আটজনকে গ্র...বিস্তারিত
অহিদুল ইসলাম অভি : বান্দরবানের দুর্গম রুমা উপজেলায় হামের প্রাদুর্ভাব উদ্বেগজনক আকার ধারণ করেছে। গত ১৫ দিনে হামে আক...বিস্তারিত
অহিদুল ইসলাম অভি : রাঙ্গামাটি জেলা আইনজীবী সমিতির সদস্য অ্যাডভোকেট প্রোজ্জল চাকমা আবারও বাংলাদেশের সহকারী অ্যাটর্...বিস্তারিত
নাজিম আল হাসান : রাঙ্গামাটির লংগদু উপজেলার ভাসান্যাদমে ভাসান্যাদম গাউছিয়া তৈয়বিয়া তাহেরিয়া সুন্নিয়া দাখিল মাদর...বিস্তারিত
নানিয়ারচর প্রতিনিধি : পরিবেশ সংরক্ষণ, জলবায়ু পরিবর্তনের বিরূপ প্রভাব মোকাবিলা এবং সবুজ, বাসযোগ্য ও টেকসই বাংলাদেশ গড়...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited