লংগদু’য় সেনা অভিযানে বস্তাবর্তি গাঁজা জব্দ


নিজস্ব প্রতিবেদক    |    ১২:১৯ পিএম, ২০২৫-১১-০৮

লংগদু’য় সেনা অভিযানে বস্তাবর্তি গাঁজা জব্দ

রাঙ্গামাটির লংগদু (তেজস্বী)  সেনাজোনের সফল অভিযানে লংগদু উপজেলার ঝর্না টিলা এলাকা থেকে বিপুল পরিমাণ অবৈধ ভারতীয় গাঁজা জব্দ করা হয়েছে। 

 

গোপন সংবাদের মাধ্যমে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে লংগদু জোনের সার্বিক তত্ত্বাবধানে জোন কমান্ডারের নির্দেশনায় একটি টহলদল লংগদু-বাইট্টাপাড়া রুটে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে, শনিবার আনুমানিক সকাল ০৭ টার সময় টহল দলের একটি গ্রুপ পশ্চিম বাইট্টাপাড়া বরাদম রোডে গোপনে অবস্থান করে।  

 

অপর গ্রুপটি কাঠালতলা এলাকায় অবস্থান নেয়। চোরাকারবারী দল মালামাল নিয়ে বরাদম রোটে যাওয়ার কথা থাকলেও চোরাকারবারী দল সেনাবাহিনীর গমনাগমন টের পেয়ে রাস্তা বদল করে ঝর্ণাটিলা বাইট্রাপাড়া রোডে আসতে থাকে। 

 

আনুমানিক ৭টা ৫০ মিনিটের সময় ঝর্নাটিলা এলাকায় একজন বস্তাভর্তি মালামাল নিয়ে দাড়িয়ে থাকতে দেখা যায়। তৎক্ষণাৎ একটি মোটরসাইকেল এসে তার কাছে দাড়ায়। তাদের গতিবিধী সন্দেহ জনক মনে হলে টহল দলকর্তৃক জিঙ্গাসাবাদের জন্য থামতে বললে বস্তা রেখে চলন্ত মোটরসাইকেল নিয়ে পালিয়ে যায়।

 

পরবর্তীতে সেনা টহলদলের কমান্ডারের নেতৃত্বে ফেলে যাওয়া বস্তাবন্দী অবৈধ মালামাল উদ্ধার করেন।যেখানে বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য (গাঁজা)  উদ্ধার করা হয়।

 

প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, উক্ত মাদকদ্রব্য লংগদু ও বাইট্টাপাড়া এলাকায় পাচারের উদ্দেশ্যে বহন করা হচ্ছিল। চোরাকারবারীরা পালিয়ে গেলেও তাদের শনাক্তকরণ ও আটক প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। এ ছাড়াও সম্পূর্ণ এলাকা বর্তমানে সেনাবাহিনীর কঠোর নজরদারির আওতাধীন।

 

লংগদু সেনা জোন কর্তৃক জানানো হয় যে, সীমান্ত এলাকাজুড়ে অবৈধ চোরাচালান প্রতিরোধে এ ধরনের বিশেষ অভিযান অব্যাহত থাকবে। জব্দকৃত উক্ত গাঁজা লংগদু থানা পুলিশের নিকট হস্তান্তর করেছে সেনাবাহিনী।