নিজস্ব প্রতিবেদক | ০১:২৮ পিএম, ২০২৫-১২-৩১
বিএনপি চেয়ারপারসন ও বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার জানাজা উপলক্ষে রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ সকাল থেকেই নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষের আগমনে কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে উঠেছে।
আজ বুধবার বাদ জোহর দুপুর ২টার দিকে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে তাঁর জানাজা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।
জানাজায় অংশ নিতে রাজধানীর বিভিন্ন সড়ক দিয়ে মানুষের ঢল নামছে। মানিক মিয়া অ্যাভিনিউসহ জাতীয় সংসদ ভবন এলাকা ঘিরে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে।
এদিকে, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধি সৌধ এলাকায়ও বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষের উপস্থিতি লক্ষ্য করা যাচ্ছে।
জানাজা শেষে বেগম খালেদা জিয়াকে স্বামী শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কবরের পাশে সমাহিত করা হবে।
সম্পূর্ণ রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় তাঁর দাফন সম্পন্ন করা হবে। ইতোমধ্যে কবরস্থানে সকল প্রস্তুতি শেষ করা হয়েছে।
বর্তমানে বেগম খালেদা জিয়ার মরদেহ গুলশানে রয়েছে। আজ সকাল সোয়া ৯টার দিকে এভারকেয়ার হাসপাতাল থেকে জাতীয় পতাকায় মোড়ানো একটি গাড়িতে করে মরদেহ গুলশানের ১৯৬ নম্বর বাসভবনে নেওয়া হয়।
সেখানে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও তাঁর জ্যেষ্ঠ পুত্র তারেক রহমান অবস্থান করছেন। ওই বাসায় পরিবারের সদস্য, আত্মীয়স্বজন ও দলীয় নেতাকর্মীরা শেষবারের মতো শ্রদ্ধা নিবেদন করছেন।
পাশেই রয়েছে ‘ফিরোজা’ নামের বাড়িটি, যেখানে বেগম খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন বসবাস করেছেন।
উল্লেখ্য, গতকাল মঙ্গলবার ভোর ৬টায় ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৮০ বছর বয়সে ইন্তেকাল করেন বেগম খালেদা জিয়া (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।
তিনি দীর্ঘদিন ধরে হৃদরোগ, ফুসফুস, লিভার, কিডনি ও ডায়াবেটিসসহ বার্ধক্যজনিত নানা জটিলতায় ভুগছিলেন।
গত ২৩ নভেম্বর সংক্রমণ ও নিউমোনিয়ায় আক্রান্ত হয়ে তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
বেগম খালেদা জিয়ার ইন্তেকালে দেশজুড়ে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। শোকে স্তব্ধ বাংলাদেশ।
অহিদুল ইসলাম অভি : বান্দরবানের রুমা উপজেলার বগালেক সড়কের পেঁপে বাগান এলাকায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় দুই পর্যটকের ...বিস্তারিত
সোহেল রানা : রাঙামাটি শহরে অপরাধ দমনে সাঁড়াশি অভিযান চালিয়ে ১৪টি মামলার পলাতক এক শীর্ষ আসামিসহ মোট আটজনকে গ্র...বিস্তারিত
অহিদুল ইসলাম অভি : বান্দরবানের দুর্গম রুমা উপজেলায় হামের প্রাদুর্ভাব উদ্বেগজনক আকার ধারণ করেছে। গত ১৫ দিনে হামে আক...বিস্তারিত
অহিদুল ইসলাম অভি : রাঙ্গামাটি জেলা আইনজীবী সমিতির সদস্য অ্যাডভোকেট প্রোজ্জল চাকমা আবারও বাংলাদেশের সহকারী অ্যাটর্...বিস্তারিত
নাজিম আল হাসান : রাঙ্গামাটির লংগদু উপজেলার ভাসান্যাদমে ভাসান্যাদম গাউছিয়া তৈয়বিয়া তাহেরিয়া সুন্নিয়া দাখিল মাদর...বিস্তারিত
নানিয়ারচর প্রতিনিধি : পরিবেশ সংরক্ষণ, জলবায়ু পরিবর্তনের বিরূপ প্রভাব মোকাবিলা এবং সবুজ, বাসযোগ্য ও টেকসই বাংলাদেশ গড়...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited