নিজস্ব প্রতিবেদক | ০৩:১৪ এএম, ২০২১-১০-২০
রংপুরের পীরগঞ্জসহ সারাদেশের বিভিন্ন স্থানে চলমান সাম্প্রদায়িক বিশৃঙ্খলার ঘটনার প্রতিবাদে ‘সম্প্রীতি সমাবেশ ও শান্তি শোভাযাত্রা’ করেছে রাঙামাটি জেলা ছাত্রলীগ। মঙ্গলবার (১৯ অক্টোবর) বিকাল ৪টায় রাঙামাটি জেলা ছাত্রলীগের উদ্যোগে শত-শত ছাত্রলীগ নেতাকর্মীর অংশ গ্রহনে শহরের পৌরসভা চত্ত্বর এলাকা থেকে একটি শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভাযাত্রাটি কাঁঠালতলী, বনরুপা, হ্যাপির মোড় হয়ে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে এসে শেষ হয়। পরে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করে সংগঠনটি।
শোভাযাত্রা পরবর্তী সংক্ষিপ্ত ‘সম্প্রীতি সমাবেশে’ রাঙামাটি জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি আব্দুল জব্বার সুজন ও সাধারণ সম্পাদক প্রকাশ চাকমা প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
এসময় জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি মন্ডলী, সম্পাদক মন্ডলীসহ ছাত্রলীগের বিভিন্ন ইউনিটের সভাপতি-সম্পাদক ও বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। সমাবেশে আব্দুল জব্বার সুজন বলেন, সাম্প্রদায়িক শক্তি দেশকে অস্থিতিশীল করতে বিভিন্ন সময় চক্রান্ত করে আসছে।
রাঙামাটি জেলা ছাত্রলীগ ছাত্রলীগ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পাশে থেকে সাম্প্রদায়িক সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে লড়াই করে যাবে। তিনি বলেন, বাংলাদেশ যখন বিশ্বসভায় একটি মর্যাদাশীল রাষ্ট্র হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে ঠিক সে সময়ে একটি চিহ্নিত মহল পরিকল্পিতভাবে দেশে সাম্প্রদায়িক হানাহানি সৃষ্টির পাঁয়তারা চালাচ্ছে।
সরকার ষড়যন্ত্রকারীদের চিহ্নিত করেছে। ইতোমধ্যে অনেকেই গ্রেফতার হয়েছে এবং বাকীদেরও আইনের আওতায় আনার প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। সরকার পরিস্থিতির উপর সতর্ক দৃষ্টি রাখছে এবং এই ধরনের সন্ত্রাসী ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উন্নয়ন ও অগ্রযাত্রাকে পিছিয়ে দেওয়ার জন্য কিছু ‘কুচক্রী মহল’ ষড়যন্ত্র চালিয়ে যাচ্ছে। বঙ্গবন্ধুর অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশে সাম্প্রদায়িকতার কোনও ঠাঁই নেই বলে তিনি মন্তব্য করেন।
সাধারণ সম্পাদক প্রকাশ চাকমা জানান, কুমিল্লা, চাঁদপুর, নোয়াখালী, রংপুরে যে সম্প্রদায়িক হামলার ঘটনা ঘটেছে তা পূর্বপরিকল্পিত। রাজনৈতিক হীন উদ্দেশ্য সাধনের জন্য এ কাজ করা হয়েছে। বাঙালির হাজার বছরের সম্প্রীতির ঐতিহ্য সম্মুন্নত রাখতে আমরা বদ্ধপরিকর।
এক্ষেত্রে কোন ষড়যন্ত্রকারীদের ছাড় দেয়া হবে না। তিনি আরো বলেন, প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীদের দেশে সাম্প্রদায়িক অপশক্তির তৎপরতা প্রতিরোধ করার নির্দেশনা প্রদান করেন এবং যে কোন মূল্যে বাংলাদেশের হাজার বছরের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির ঐতিহ্য সমুন্নত রাখার জন্য সকলের প্রতি তিনি আহ্বান জানান।
অহিদুল ইসলাম অভি : সিসাদূষণের উৎস, স্বাস্থ্যঝুঁকি ও প্রতিরোধের উপায় সম্পর্কে জনসচেতনতা বাড়াতে চট্টগ্রামে মানববন্ধ...বিস্তারিত
ওমর ফারুক সুমন : রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলায় সীমান্ত সুরক্ষা ও জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে স্থানীয় পাহাড়ি জনগোষ্ঠী...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : পার্বত্য চট্টগ্রামে স্থায়ী শান্তি প্রতিষ্ঠা, সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রাখা এবং পাহাড়ের সব সমà...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামাটি জেনারেল হাসপাতালে একদিনে সফলভাবে সাতটি ছানি অপারেশন সম্পন্ন হয়েছে। দীর্ঘদিন ধরে দৃষ্à¦...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামাটিতে দুর্যোগে উপড়ে পড়া জেলা বিএনপির দলীয় কার্যালয়ের সামনের ছাতিম গাছটির স্থানে বাদাম গাছেà...বিস্তারিত
ওমর ফারুক সুমন : রাঙামাটির বাঘাইছড়িতে নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্à...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited