নিজস্ব প্রতিবেদক | ১০:৪৭ এএম, ২০২২-১১-২৩
পাহাড়ি সশস্ত্র সন্ত্রাসীদের দুই গ্রুপের মধ্যে গুলি বিনিময়ের পরে এক সশস্ত্র সন্ত্রাসীকে আহত অবস্থায় উদ্ধার এবং অস্ত্র, গোলাবারুদ ও অন্যান্য মালামাল জব্দ করেছে ২৩ বিজিবি যামিনীপাড়া জোন।
২২ নভেম্বর মঙ্গলবার সন্ধ্যা আনুমানিক ০৭ঘটনার সময় যামিনীপাড়া জোন সদর হতে আনুমানিক ২.৫ কিঃ মিঃ উত্তর পূর্ব দিকে বড়নাল ইউনিয়নের তৈলাফাংপাড়া নামক স্থানে সন্ত্রাসীদের দুই গ্রুপের মধ্যে গুলি বিনিময়ের সংবাদ পেয়ে তাৎক্ষণিকভাবে ২৩ বিজিবি যামিনীপাড়া জোন কমান্ডার লেঃ কর্ণেল এবিএম জাহিদুল করিম এর নেতৃত্বে জোন সদর হতে দুইটি টহল দল নিয়ে ঘটনাস্থলের দিকে গমন করেন।
ঘটনার বিষয়ে উক্ত এলাকায় ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদ ও তল্লাসী চালিয়ে সশস্ত্র সন্ত্রাসী ইউপিডিএফ (মূল) এর সদস্য (পোস্ট কালেক্টর, বড়পাড়া, বড়নাল এলাকা) অনুপম চাকমা ওরফে প্রলয় (৩৫), পিতা-মনুজয় চাকমা, গোলাবাড়ি ইউনিয়ন, গ্রাম-হরিণাথ পাড়া, উপজেলা ও জেলা-খাগড়াছড়িকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করেন, এইসময় উক্ত সন্ত্রাসীর নিকট থেকে একটি ৯ মিঃ মিঃ পিস্তল ম্যাগাজিনসহ,০৫ রাউন্ড পিস্তলের গুলি, ০১বাটন মোবাইল ফোন,ইউপিডিএফ এর চাঁদা আদায়ের রশিদ বই ০১ হ্যান্ডব্যাগ ও গুরুত্বপূর্ণ নথিপত্র জব্দ করা হয়।
এরপর খবর পেয়ে মাটিরাংগা থানা হতে অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ আলীর নেতৃত্বে পুলিশ সদস্যদের একটি দল রাত ১১:৪৫ ঘটিকায় গঠনাস্থলে পৌছানোর পর আহত অবস্থায় উদ্ধারকৃত সন্ত্রাসী এবং জব্দকৃত অস্ত্র, গোলাবারুদ ও অন্যান্য মালামালসহ পুলিশের নিকট হস্তান্তর করেন বিজিবি।
মাটিরাঙ্গা থানা পুলিশের তত্বাবধানে আহত সন্ত্রাসীকে মাটিরাঙ্গা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রেরণ করার পর আশংকাজনক হওয়ায় প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে উন্নত চিকিৎসার জন্য পুলিশ পাহারায় চট্রগ্রাম মেডিকেলে পাঠানো হয়, এই ঘটনায় আহত অনুপম চাকমার নামে একটি অস্র আইনে মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানিয়েছেন মাটিরাংগা থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ আলী।
এরপর থেকে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতে ২৩ বিজিবির এডি নজরুল ইসলামের নেতৃত্বে একটি টহল দল ঘটনাস্থল এলাকায় টহল দিচ্ছেন, এবং যামিনীপাড়া জোন সদরের দায়িত্বপূর্ণ এলাকা ও অধীনস্থ সকল বিওপি/ক্যাম্প এলাকায় গোয়েন্দা নজরদারি বৃদ্ধিসহ টহল তৎপরতা জোরদার করার পাশাপাশি সকলকে সতর্ক থাকার জন্য নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন ২৩ বিজিবি অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল এ বি এম জাহিদুল করিম। বর্তমানে এলাকার পরিস্থিতি শান্ত ও স্বাভাবিক রয়েছে বলেও জোন অধিনায়ক জানান ।
নিজস্ব প্রতিবেদক : খাগড়াছড়ির মানিকছড়িতে ২০১৯ সালে নিখোঁজ হওয়া মো. ইউসুফের দীর্ঘ সাত বছর পর সন্ধান মিলেছে সামাজিক যোগ...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটির বাঘাইছড়ির সাজেকে শান্তিলাল চাকমাকে জবাই করে হত্যা করে তার রক্ত পান করার ঘটনায় দায়েরকৃত...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামাটি সদর জোনের উদ্যোগে সাপছড়ি মধ্যপাড়া আয়শা বেগম এবাদতখানায় ফ্লোর ম্যাট বিতরণ করা হয়েছে। সো...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : যুবসমাজকে অসামাজিক ও অনৈতিক কার্যক্রম থেকে বিরত রেখে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার লক্ষ্যে রাজনগর ব্...বিস্তারিত
মনির হোসেন : বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সভাপতি আবদুল মোনায়েম মুন্না ও সাধারণ সম্প...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রোগীর পাশে যখন আপনজন থাকে না, তখন হাসপাতালই হয়ে ওঠে তাঁর সবচেয়ে বড় আশ্রয়। আর চিকিৎসাসেবার মূল ভিত...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited