নানিয়ারচর প্রতিনিধি | ০৪:১৭ পিএম, ২০২০-১০-২৮
জনগণের দোর গোড়ায় সরকারী সেবা নিশ্চিত করা, সেবার মান বৃদ্ধি এবং সেবাকে অধিকতর জনবান্ধব করার জন্য প্রতিটা জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে সরকার জনপ্রশাসনের কাজের গতিশীলতা এবং উদ্ভাবনী দক্ষতা বৃদ্ধি এবং নাগরিক সেবা দ্রুত ও সহজিকরণের পন্থা উদ্ভাবন ও চর্চার লক্ষ্যে ইনোভেশন টিম গঠন করেছে। এরই ধারাবাহিকতায় ৮ই অক্টোবর নানিয়ারচরে ইনোভেশন টিমের মাসিক সভায় ঘিলাছড়ি ইউনিয়নে ওয়ান স্টপ সার্ভিস কার্যক্রম পরিচালনার সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয়।
বুধবার (২৮ অক্টোবর) সকাল ১০টায় ২নং ইউনিয়নের ঘিলাছড়ি উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয় শ্রেণীকক্ষে নিজ কার্যালয়ের অফিসিয়াল কাজের আনুষ্ঠানিকতা শুরু করেন নানিয়ারচর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শিউলি রহমান তিন্নী। এসময় তিনি সেবা নিতে আসা স্থানীয়দের মাঝে বিনামূল্যে মাস্ক বিতরণ করেন।
ওয়ান স্টপ সার্ভিস কার্যক্রম অনুষ্ঠানে বিদ্যালয়ের বিভিন্ন শ্রেণীকক্ষে উপজেলা শিক্ষা অফিস, রিসোর্স সেন্টার, পরিবার পরিকল্পনা অফিস, প্রাণীসম্পদ অফিস, কৃষি সম্প্রসারণ অফিস, মৎস অফিস, যুব উন্নয়ন অফিস, আনসার ভিডিপি অফিসসহ উপজেলার সকল অফিসের কর্মকর্তারা অংশগ্রহণ করেন। এসময় স্থানীয় বাসিন্দারা উপজেলায় না গিয়ে ঘরের পাশে বিনামূল্যে সরকারী সুবিধা ভোগ করতে পেরে সন্তোষ প্রকাশ করে।
উপজেলার সেবা নিজ গ্রামে পেয়ে স্থানীয় বাসিন্দা মোঃ ফোরকান জানান, "গরু মোটাতাজাকরণে চিকিৎসা সেবা নিতে সময়ের অভাবে উপজেলায় যেতে পারছিলাম না। আজ নিজ এলাকায় উপজেলার সেবা পেয়ে অনেক ভাল লাগছে।"
এই বিষয়ে জানতে চাইলে নির্বাহী অফিসার শিউলী রহমান তিন্নী জানান, "নানিয়ারচর উপজেলা ইনোভেশন টিমের সদস্যরা মিলে আমরা নতুন উদ্ভাবনী উদ্যোগ হাতে নিয়েছি।
আজ প্রথমে আমরা ঘিলাছড়ি ২নং ইউনিয়নে ওয়ান স্টপ সার্ভিস কার্যক্রম চালু করেছি। যাতে করে এই দুর্গম পাহাড়ি এলাকার অসহায়, দুর্বল ও বয়ষ্ক নারী-পুরুষ উপজেলায় না গিয়ে নিজ এলাকায় সরকারী সেবা পায়। জনগণের দোর গোড়ায় সরকারের সেবা পৌঁছে দিতে আমাদের এই উদ্যোগ। এতে করে স্থানীয়দের সময় ও অর্থ ২টোই বেঁচে যাবে।" তিনি আরও জানান, প্রতিমাসেই একটি করে ইউনিয়নে আমাদের এই সেবা প্রদান অব্যাহত থাকবে।
অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ রেজাউল হক, উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা শিশির, কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার মোঃ আবু হানিফ, উপজেলা ফ্যামিলি প্লানিং অফিসার রিয়া চাকমা, মৎস অফিসের ক্ষেত্র পরিদর্শক কৃতিরাজ খীসা, ঘিলাছড়ি উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক পরিমল চাকমা প্রমুখ।
মেহেদী হাসান : রাঙামাটিতে ‘মার্চ ফর ইনসাফ’ কর্মসূচির অংশ হিসেবে পথসভা করেছে ইনকিলাব মঞ্চ। বুধবার (৪ নভেম্বর) à¦...বিস্তারিত
আজগর আলী খান : রাঙামাটির দুর্গম পাহাড়ি জনপদে যোগাযোগব্যবস্থার উন্নয়ন, শিক্ষার প্রসার, চিকিৎসাসেবা, ধর্মীয় প...বিস্তারিত
অহিদুল ইসলাম অভি : জাতীয় যুবদিবস ২০২৬ উপলক্ষে রাঙামাটিতে বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার (১ ন...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামাটির বিলাইছড়ি উপজেলায় ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে বার্ষিক দানোত্তম শুভ কঠিন চীà¦...বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : রাঙামাটির বনরুপা বিএম-২ মার্কেটে নতুন মোবাইল ফোনের দোকান ‘অল ইন ওয়ান বাই অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ’-এর...বিস্তারিত
অহিদুল ইসলাম অভি : সিসাদূষণের উৎস, স্বাস্থ্যঝুঁকি ও প্রতিরোধের উপায় সম্পর্কে জনসচেতনতা বাড়াতে চট্টগ্রামে মানববন্ধ...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited