বান্দরবানে ১৬তম বিশ্ব অটিজম দিবস পালিত


বান্দরবান    |    ০৫:৪৩ পিএম, ২০২৩-০৪-০২

বান্দরবানে ১৬তম বিশ্ব অটিজম দিবস পালিত

"রুপান্তরের অভিযাত্রায় সবার জন্য নিউরোবান্ধব অন্তর্ভুক্তিমূলক সংগঠন" এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বান্দরবানে পালিত হয়েছে ১৬তম বিশ্ব অটিজম সচেতনতা দিবস।
শনিবার (২ এপ্রিল) সকালে পার্বত্য জেলা পরিষদ সভা কক্ষে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ক্যশৈহ্লা। 
দিবসটি উপলক্ষে পার্বত্য জেলা পরিষদ, জেলা প্রশাসন ও জেলা সমাজ সেবা কার্যালয় যৌথ উদ্যেগে আয়োজনে অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা পরিষদ সদস্য ও সমাজ সেবা বিভাগের আহ্বায়ক তিংতিং ম্যা ।
বক্তারা বলেন, প্রতিবন্ধীরা সমাজের বোঝা নয়। তাদেরকে সঠিক পরিচর্যা করা গেলে তারা সুস্থ স্বাভাবিক মানুষের মত জীবন যাপন করতে পারে ।  প্রতিটা প্রতিবন্ধী অটিজম শিশুদের পাশে ভালোবাসা ও মমতার হাত বাড়িয়ে দিয়ে তাদেরকে সমাজে পথ চলার রাস্তা তৈরি করে দেওয়া আহ্বান জানানো হয়।
সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন,অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ফজলুর রহমান,জেলা পরিষদের নির্বাহী  কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ্ আল মামুন,ট্রাফিক বিভাগের অফিসার ইনচার্জ মো.আফসারসহ সরকারি ও বেসরকারি কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।