মোঃ আবদুল নাঈম মোহন | ০১:১৪ পিএম, ২০২০-১১-১৫
রাঙামাটি সদর কলেজ গেইট আমানতবাগ সমাজ উনśয়ন কমিটি ও আমানতবাগ জামে মসজিদ পরিচালনা কমিটির উদ্যোগে, পবিত্র ঈদে মিলাদুনśবী (সাঃ) উপলক্ষে (১৪ নভেম্বর), শনিবার আমানতবাগ জামে মসজিদে প্রাঙ্গনে খতমে গাউসিয়া, আলোচনা সভা ও আজিমুশান মিলাদ মাহফিল আমানতবাগ জামে মসজিদে অনষ্ঠিত হয়েছে।
এতে সভাপতিত্ব করেন আমানতবাগ সমাজ উনśয়ন কমিটির সভাপতি, জনাব মোঃ আবু তাহের সওদাগর।
আজিমুশান মাহফিলে প্রধান মেহমান হিসেবে তকরির পেশ করেন, রাঙামাটি কাপ্তাই উপজেলার, কাপ্তাই আল আমিন নুরিয়া দাখিল মাদ্রাসার সম্মানীত সুপার, হযরতুলহ¡াজ আল্লামা জসিম উদ্দিন নুরী সাহেব, এতে বিশেষ মেহমান হিসেবে তকরির করেন, তৈয়বিয়া আইডিয়াল স্কুলের সম্মানিত অধ্যক্ষ্য ও আমানতবাগ জামে মসজিদের খতিব, হযরতুলহ¡াজ আল্লামা আখতার হোসেন চৌধুরী সাহেব, বিশেষ অথিতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, আমানতবাগ জামে মসজিদের সম্মনিত পেশ ইমাম মওলানা আবদুল মালেক, সহকারী পেশ ইমাম মওলানা মোঃ সেলিম উদ্দিন ও কলেজ জামে মসজিদের সম্মানিত খতিব ও পেশ ইমাম মাওলানা মোজাহিদুল ইসলাম, মাহফিল সঞ্চালনায় করেন, বাংলাদেশ ইসলামি ছাত্রসেনা রাঙামাটি জেলার শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ আবদুল জলিল।
এসয় আরো উপস্থিত ছিলেন আমানতবাগ সমাজ উনśয়ন কমিটির সাধারণ সম্পাদক, আমানতবাগ তরুণ সামাজিক সংগঠনের প্রধার উপদেষ্ঠা ও বিশিষ্ঠ সমাজসেবক জনাব, মোঃ আবদুল শুক্কুর, সমাজসেবক মোঃ বখতিয়ার উদ্দিন চৌধুরী, মোঃ নুরুল আলম, হাজী মোঃ কবির আহম্মদ চৌধুরী, মোঃ হোসাইন মোহম্মদ বাবুল, মোঃ নাসির উদ্দিন চৌধুরী, মোঃ রেজাউল, মোঃ বশর সওদাগর ও মোঃ হাসান চৌধুরী (সুমন)।
পবিত্র ঈদে মিলাদুনśবী (সাঃ) আজিমুশান মাহফিলে শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত সেচ্ছাসেবক হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন,
মোঃ দিদার আলম (০১), মোঃ পারভেজ খান, মোঃ হাবিবুল্লায় চৌধুরী স¤্রাট, মোঃ মঈন উদ্দিন খোকন, মোঃ আশরাফুল, মোঃ দিদার আলম (০২), মোঃ আলিফ ভুইয়া, মোঃ শহিদ, মোঃ ইমতিয়াজসহ, আমানতবাগ এলাকাবাসী ও আমানতবাগ তরুণ সামাজিক সংগঠনের সকল সদস্যগণ।
মাহফিণে বিশিষ্ঠ আলেমবৃন্দ কোরআন সুনśাহর আলোকে মহান প্রিয় নবীর পবিত্র শুভাগমণের গুরুত্ব ও তাৎপর্য ব্যাখ্যা কনে এ উপলক্ষকে ঈদ হিসেবে পালনের জন্য সকল মুসলিমদেরকে আহźান জানান, আলেমগণরা বলে, মহান আল্লাহ তা’য়ালা কোরআন শরিফে তারঁ রহমত প্রকাশের উপলক্ষকে খুশীর বিষয় হিসেবে উল্লেখ করে খুশীর উদযাপনের নির্দেশ দিয়েছেন এবং মহান আল্লাহ তা’য়ালা মহান প্রিয় নবী (সাঃ) পবিত্র শুভাগমণকে উম্মতের জন্য সর্বশ্রেষ্ঠ খুশীর উপলক্ষ হিসেবে উল্লেখ করেন, সৃষ্ঠির ইতিহাসে সবচেয়ে বড় উপলক্ষ সর্বশ্রেষ্ঠ নবীর পবিত্র শুভাগমণ ঈদে মিলাদুনśবী (সাঃ)।
হিজরতের স্মরণ ও নবীপ্রেমে নবীর শুভাগমণের ঈদ বা খুশী একাকার ও হিজরত প্রিয়নবীর পবিত্র শুভাগমণ ঈদে মিলাদুনśবীর (সাঃ) এর আনন্দেও অংশমাত্র। অতএব ইসলামের ইতিহাসের সর্বকালে সকল দেশে স্বতঃস্ফুর্তভাবে ঈদে মিলাদুনśবী (সাঃ) আনন্দ উদযাপিত হয়ে আসছে এবং অনন্তকাল তা হতে থাকবে।
আমানতবাগ সমাজ উনśয়ন কমিটির সাধারণ সম্পাদক বলেন, আহলে সুনśাত ওয়াল জামাত পক্ষ থেকে সবাইকে নবীপ্রেমে ইসলামের প্রকৃত ধারা আহলে সুনśাতের পতাকায় ঐক্যবদ্ধ হয়ে দুনিয়া ও আখেরাতের প্রকৃত মুক্তি ও সমৃদ্ধি অর্জনে এগিয়ে আসার আহźান জানান।
সর্বশেষে, সালাতু সালাম, কিয়াম, দেশ ও জাতির শান্তি-সমৃদ্ধি কামনায়, করোনা থেকে মুক্তি কামনায় বিশেষ মোনাজাত করে ও শেষে তবারুক বিতরণের মাধ্যমে আজিমুশান মাহফিল সমাপ্ত হয়।
মেহেদী হাসান : রাঙামাটিতে ‘মার্চ ফর ইনসাফ’ কর্মসূচির অংশ হিসেবে পথসভা করেছে ইনকিলাব মঞ্চ। বুধবার (৪ নভেম্বর) à¦...বিস্তারিত
আজগর আলী খান : রাঙামাটির দুর্গম পাহাড়ি জনপদে যোগাযোগব্যবস্থার উন্নয়ন, শিক্ষার প্রসার, চিকিৎসাসেবা, ধর্মীয় প...বিস্তারিত
অহিদুল ইসলাম অভি : জাতীয় যুবদিবস ২০২৬ উপলক্ষে রাঙামাটিতে বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার (১ ন...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামাটির বিলাইছড়ি উপজেলায় ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে বার্ষিক দানোত্তম শুভ কঠিন চীà¦...বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : রাঙামাটির বনরুপা বিএম-২ মার্কেটে নতুন মোবাইল ফোনের দোকান ‘অল ইন ওয়ান বাই অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ’-এর...বিস্তারিত
অহিদুল ইসলাম অভি : সিসাদূষণের উৎস, স্বাস্থ্যঝুঁকি ও প্রতিরোধের উপায় সম্পর্কে জনসচেতনতা বাড়াতে চট্টগ্রামে মানববন্ধ...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited