আলমগীর মানিক | ০৭:৪৫ পিএম, ২০২৪-১১-২৯
আলমগীর মানিক
প্রায় দেড় যুগ পর পার্বত্য রাঙামাটি শহরে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কর্মী সম্মেলন। শনিবার সকাল থেকে শুরু হয়ে এই সম্মেলন অনুষ্ঠান চলবে সন্ধ্যা পর্যন্ত। এদিকে, কর্মী সম্মেলনকে কেন্দ্র করে শুক্রবার রাঙামাটি শহরে মোটর শোভাযাত্রার মাধ্যমে শো-ডাউন করেছে জামায়াত শিবিরের নেতাকর্মীরা।
রাঙামাটি ইসলামিক সেন্টারে চেয়ারম্যান সিনিয়র আইনজীবি এ্যাডভোকেট মোখতার আহমদ, জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মনছুরুল হক, জামায়াত নেতা এ্যাডভোকেট হারুনুর রশিদ, পৌর আমির আব্দুস সালাম, পৌর সেক্রেটারি মাঈন উদ্দিন, জেলা জামায়াতের সূরা সদস্য এ্যাডভোকেট রহমত উল্লাহর নেতৃত্বে শুক্রবার বিকেলে আসরের নামাজের পর রাঙামাটি শহরের বনরূপা থেকে দুই শতাধিক মোটর সাইকেল নিয়ে জামায়াতের নেতাকর্মীরা কালেমা খচিত দলীয় পতাকা নিয়ে শোভা যাত্রা বের করে পুরো শহর প্রদক্ষিণ করে ইসলামিক সেন্টার প্রাঙ্গণে গিয়ে শেষ।
এরপর জামায়াতের নেতৃবৃন্দের নেতৃত্বে শুক্রবার সন্ধ্যায় রাঙামাটি শহরের প্রধান বানিজ্যিক এলাকা বনরূপায় মিছিল বের করা হয়। রাঙামাটি জেলা, পৌর ও থানা জামায়াতের সিনিয়র নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।
জামায়াত নেতৃবৃন্দ জানিয়েছেন, দীর্ঘ অন্তত ১৮ বছর পর শনিবার রাঙামাটি শহরে জামায়াত ইসলামীর কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। বিগত ফ্যাসিষ্ট আওয়ামী সরকারের আমলে চরম নির্যাতন, মামলা-হামলার মাঝেও দাওয়াতি কাজ করে প্রায় ৮০ হাজার কর্মী সমর্থক নিয়ে টিকে থাকা রাঙামাটি জামায়াতে ইসলামী জেলা শহরের পৌর এলাকায় এবার গণতান্ত্রিক পরিবেশে জাঁকজমকপূর্নভাবেই আয়োজন করতে যাচ্ছে শনিবারের কর্মী সম্মেলন।
এই সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন, জামায়াত চট্টগ্রাম অঞ্চলের পরিচালক কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা মুহাম্মদ শাহজাহান। প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখবেন, সাবেক সংসদ সদস্য চট্টগ্রাম মহানগর জামায়াতের আমীর ও কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য শাহজাহান চৌধুরী।
উক্ত কর্মী সম্মেলনে অন্যান্যের মধ্যে কেন্দ্রীয় মজলিশে শুরা সদস্য মুহাম্মদ জাফর সাদেক, বান্দরবানের আমীর মাওলানা আব্দুস সালাম আযাদ, রাঙামাটি জেলা জামায়াতের আমীর অধ্যাপক আব্দুল আলীম, রাঙামাটির নায়েবে আমীর মাওলানা জাহাঙ্গীর আলম, জেলা সেক্রেটারি মোঃ মনছুরুল হক। উক্ত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করবেন, মুহাম্মদ আব্দুস সালাম।
প্রায় ২০ হাজার লোকের উপস্থিতিতে এই কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে বলে আশা করছে আয়োজকরা। ইতিমধ্যেই কর্মী সম্মেলনকে কেন্দ্র করে ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনায় নেতাকর্মীরা রাঙামাটি শহরে অবস্থান করতে শুরু করেছে জানিয়ে জামায়াত নেতৃবৃন্দ জানান, উক্ত অনুষ্ঠানটি রাঙামাটি পৌরসভা প্রাঙ্গনের মাঠে আয়োজন করার অনুমতি না পাওয়ায় বনরূপাস্থ আল-আমীন ইসলামীয়া মাদ্রাসা মাঠে আয়োজন করতে হচ্ছে।
নিজস্ব প্রতিবেদক : রাঙামাটির নানিয়ারচর সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রহরী কনক কুমার চাকমাকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ উ...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : আলমগীর মানিক রাঙামাটিতে মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযানে মাদক কারবারি ও সেবনকারীসহ ১৮ জনকে গ্রেপ্তার ক...বিস্তারিত
আজগর আলী খান : রাঙামাটির রাজস্থলী উপজেলায় তামাক চাষের ক্ষতিকর প্রভাব সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধি এবং কৃষকদের বি...বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : খাগড়াছড়ির মানিকছড়িতে ২০১৯ সালে নিখোঁজ হওয়া মো. ইউসুফের দীর্ঘ সাত বছর পর সন্ধান মিলেছে সামাজিক যোগ...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটির বাঘাইছড়ির সাজেকে শান্তিলাল চাকমাকে জবাই করে হত্যা করে তার রক্ত পান করার ঘটনায় দায়েরকৃত...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামাটি সদর জোনের উদ্যোগে সাপছড়ি মধ্যপাড়া আয়শা বেগম এবাদতখানায় ফ্লোর ম্যাট বিতরণ করা হয়েছে। সো...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited