নাজিম আল হাসান | ০৬:০০ পিএম, ২০২৫-১২-২৪
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে রাঙামাটি–২৯৯ সংসদীয় আসনে গণতন্ত্র মঞ্চ সমর্থিত বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী জুঁই চাকমা আনুষ্ঠানিকভাবে তাঁর মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন।
বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) বেলা ১২টায় রাঙামাটি জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে রিটার্নিং অফিসার নাজমা আশরাফির কাছে তিনি মনোনয়ন ফরম জমা দেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন সহকারী রিটার্নিং অফিসার ও জেলা সিনিয়র নির্বাচন অফিসার মো. শফিকুর রহমান এবং রাঙামাটি জেলা প্রশাসনের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আলমগীর হোসেন, যারা মনোনয়ন গ্রহণ প্রক্রিয়ায় রিটার্নিং অফিসারকে সহযোগিতা করেন।
মনোনয়ন দাখিল শেষে জুঁই চাকমা সাংবাদিকদের সঙ্গে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বলেন, রাঙামাটির পাহাড়ি ও বাঙালি—সব জনগোষ্ঠীর অধিকার, শান্তি, গণতন্ত্র এবং টেকসই উন্নয়ন নিশ্চিত করার লক্ষ্যেই তিনি নির্বাচনে অংশগ্রহণ করছেন।
জনগণের মৌলিক অধিকার রক্ষা, দুর্নীতি ও বৈষম্যের বিরুদ্ধে সংগ্রাম করাই তাঁর রাজনীতির মূল অঙ্গীকার বলে তিনি উল্লেখ করেন।
পাশাপাশি তিনি একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন আয়োজনের জন্য নির্বাচন কমিশনের প্রতি আহ্বান জানান।
মনোনয়ন দাখিলের সময় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাঙামাটি জেলা সভাপতি নির্মল বড়ুয়া মিলন, পার্টির সম্পাদকমণ্ডলীর সদস্য অমর চাকমা, জেলা কমিটির সদস্য অরুনজিতা চাকমা, নার্গিস আক্তার, সুজাতা চাকমা, মনিকা তালুকদার ও রাখি ত্রিপুরা।
এছাড়াও যুব সংহতির রাঙামাটি জেলা কমিটির সভাপতি পলাশ চাকমা, জেলা সদস্য চিরজ্যোতি চাকমা, সাইমুন ইসলাম, নিখিল চাকমা ও সাইফুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।
এ সময় পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের নেতৃবৃন্দের মধ্যে শ্যামল চৌধুরী, অপু বড়ুয়া, সমর বড়ুয়া ও কাজল বড়ুয়াসহ বিভিন্ন সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরাও উপস্থিত থেকে জুঁই চাকমার প্রতি সমর্থন জানান।
মনোনয়ন দাখিলকে কেন্দ্র করে জেলা প্রশাসক কার্যালয় এলাকায় উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি হয়। নেতাকর্মীরা শান্তিপূর্ণভাবে উপস্থিত থেকে প্রার্থীর প্রতি সংহতি প্রকাশ করেন।
নির্বাচন সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করে পুরো প্রক্রিয়া সুশৃঙ্খলভাবে সম্পন্ন করে।
উল্লেখ্য, রাঙামাটি–২৯৯ আসন পার্বত্য চট্টগ্রামের একটি গুরুত্বপূর্ণ সংসদীয় আসন।
এই আসনে জুঁই চাকমার নির্বাচনী অংশগ্রহণ স্থানীয় রাজনীতিতে নতুন মাত্রা যোগ করবে বলে মনে করছেন রাজনৈতিক সংশ্লিষ্টরা।
অহিদুল ইসলাম অভি : বান্দরবানের রুমা উপজেলার বগালেক সড়কের পেঁপে বাগান এলাকায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় দুই পর্যটকের ...বিস্তারিত
সোহেল রানা : রাঙামাটি শহরে অপরাধ দমনে সাঁড়াশি অভিযান চালিয়ে ১৪টি মামলার পলাতক এক শীর্ষ আসামিসহ মোট আটজনকে গ্র...বিস্তারিত
অহিদুল ইসলাম অভি : বান্দরবানের দুর্গম রুমা উপজেলায় হামের প্রাদুর্ভাব উদ্বেগজনক আকার ধারণ করেছে। গত ১৫ দিনে হামে আক...বিস্তারিত
অহিদুল ইসলাম অভি : রাঙ্গামাটি জেলা আইনজীবী সমিতির সদস্য অ্যাডভোকেট প্রোজ্জল চাকমা আবারও বাংলাদেশের সহকারী অ্যাটর্...বিস্তারিত
নাজিম আল হাসান : রাঙ্গামাটির লংগদু উপজেলার ভাসান্যাদমে ভাসান্যাদম গাউছিয়া তৈয়বিয়া তাহেরিয়া সুন্নিয়া দাখিল মাদর...বিস্তারিত
নানিয়ারচর প্রতিনিধি : পরিবেশ সংরক্ষণ, জলবায়ু পরিবর্তনের বিরূপ প্রভাব মোকাবিলা এবং সবুজ, বাসযোগ্য ও টেকসই বাংলাদেশ গড়...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited