নুরুল কবির | ১২:১২ এএম, ২০২২-০৫-২৭
বান্দরবানে বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) নিরাপত্তা শাখার কর্মচারী বাহী একটি মাইক্রো নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশের গভীর খাদে পড়ে যায়। এতে তিনজনের মৃত্যু ও ৬ জন আহত হয়েছেন। আহত ৬ জনের মধ্যে একজনকে বান্দরবান সদর হাসপাতালে ও ৫জনকে সংকটাপন্ন অবস্থায় চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।
নিহতরা হলেন- জয়নাল আবেদীন, মঞ্জুরুল ইসলাম এবং হামিদুল ইসলাম । এর মধ্যে জয়নাল দুর্ঘটনাস্থলেই মারা যায়। মঞ্জুরুল ও হামিদুলকে উদ্ধার করে বান্দরবান সদর হাসপাতালে আনার পর তাঁরা মারা গেছেন।
অপর আহতরা হলেন- মো. মিলন, মো.ফারুক মিয়া, মো. ওয়াহিত, রাজিব মিয়া, মো. ফয়সাল (রুবেল) এবং আবদুল মালেক। এরমধ্যে আবদুল মালেককে বান্দরবান সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হলেও অন্য ৫জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাঁদের চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেক (চমেক) হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। সেনাবাহিনী, বিজিবি, পুলিশ ও হাসপাতাল সূত্রে এ তথ্য নিশ্চিত হওয়া গেছে।
থানচি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সুদীপ রায় জানায়, বৃহস্পতিবার সকাল ১১টার দিকে বান্দরবান-থানচি সড়কের জীবন নগর এলাকা এ দুর্ঘটনা ঘটে। পুলিশ ও আহতদের সাথে কথা বলে জানা যায়, ঢাকা হতে বুয়েটের নিরাপত্তা শাখার ৮জন ও গাড়িচালকসহ মোট ৯ জন ঢাকা হতে বৃহস্পতিবার সকালে বান্দরবান হতে থানচি বেড়াতে যাওয়ার সময় দুর্ঘটনায় পড়ে।
আহত মো. ওয়াহিদুজ্জামান বলেন, তারা চালকসহ ৯জনের একটি দল ঢাকা হতে বান্দরবানের থানচি বেড়াতে বের হয়।
বৃহস্পতিবার সকালে এক্সনোহা মাইক্রোটি বান্দরবান-থানচি সড়কের জীবন নগর ঢালুতে নামার সময় চালক নিয়ন্ত্রণ হারালে গাড়িটি রাস্তার পাশের গভীর খাদে পড়ে দুর্ঘটনা কবলিত হয়। এরপর আইনশৃঙ্খলা বাহিনী এসে তাঁদের উদ্ধার করে। তাঁরা ৮জন বুয়েটের নিরাপত্তা শাখায় চাকরি করেন।
এদিকে থানচি থানার এএসআই সত্যব্রত চাকমা সাংবাদিকদের বলেন, দুর্ঘটনার খবর পেয়ে থানচি থানা পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস ও বিজিবি সদস্যরা ঘটনাস্থলে এসে স্থানীয়দের সহযোগিতায় উদ্ধার তৎপরতা শুরু করে। এসময় গাড়ির এক যাত্রীকে ঘটনাস্থলেই মৃত পাওয়া যায়। তাঁর নাম জয়নাল আবেদীন। অপর ৮জনকে উদ্ধার করে বান্দরবান সদর হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়।
এদিকে বান্দরবান সদর হাসপাতালে আনার পর হামিদুল ইসলাম ও মঞ্জুরুল ইসলাম নামে আরও দুজনের মৃত্যু হয়। এ নিয়ে মোট নিহত তিনজন।
বান্দরবান সদর হাসপাতাল ও সেনাবাহিনীর বান্দরবান সদর জোন সূত্রে জানা গেছে, নিহত ও আহতদের মধ্যে কয়েকজনের পরিচয় নিশ্চিত হওয়া গেছে। এরমধ্যে নিহত মঞ্জুরুল ইসলামের বিস্তারিত পরিচয় জানা যায়নি। নিহত হামিদুল ইসলাম (৪১), পিতা জাবের উল্লাহ, লালবাগ ঢাকা। তিনি বুয়েটের নিরাপত্তা শাখার কর্মকর্তা। নিহত জয়নাল আবেদীনের বিস্তারিত জানা যায়নি।
আজগর আলী খান : রাঙামাটির রাজস্থলী উপজেলায় তামাক চাষের ক্ষতিকর প্রভাব সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধি এবং কৃষকদের বি...বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : খাগড়াছড়ির মানিকছড়িতে ২০১৯ সালে নিখোঁজ হওয়া মো. ইউসুফের দীর্ঘ সাত বছর পর সন্ধান মিলেছে সামাজিক যোগ...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটির বাঘাইছড়ির সাজেকে শান্তিলাল চাকমাকে জবাই করে হত্যা করে তার রক্ত পান করার ঘটনায় দায়েরকৃত...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামাটি সদর জোনের উদ্যোগে সাপছড়ি মধ্যপাড়া আয়শা বেগম এবাদতখানায় ফ্লোর ম্যাট বিতরণ করা হয়েছে। সো...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : যুবসমাজকে অসামাজিক ও অনৈতিক কার্যক্রম থেকে বিরত রেখে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার লক্ষ্যে রাজনগর ব্...বিস্তারিত
মনির হোসেন : বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সভাপতি আবদুল মোনায়েম মুন্না ও সাধারণ সম্প...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited