মাহাদি বিন সুলতান | ১২:১৩ এএম, ২০২৫-১১-২১
রাঙামাটি জেলা অটোরিকশা শ্রমিক ইউনিয়ন ও রাঙামাটি বেবিট্যাক্সি চালক কল্যাণ সমিতির মৃত সদস্যদের পরিবারের নিকট মৃত্যু তহবিলের টাকা এবং নতুন সদস্যদের সদস্য পদ প্রদান করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৭টায় রাঙামাটি চেম্বার অব কমার্স ভবনের হলরুমে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন রাঙামাটি–২৯৯ আসনে বিএনপির ধানের শীষের মনোনীত প্রার্থী অ্যাডভোকেট দীপেন দেওয়ান।
এসময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন—বিএনপির সহসভাপতি ও রাঙামাটি আইনজীবী ফোরামের সভাপতি অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম পনির, রাঙামাটি জেলা বিএনপির উপদেষ্টা মো. রফিকুল ইসলাম, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মামুনুর রশিদ মামুন, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. সাইফুল ইসলাম শাকিল, সহ–সাধারণ সম্পাদক মো. আলী আকবর, রাঙামাটি সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক রণেল দেওয়ান, রাঙামাটি জেলা অটোরিকশা শ্রমিক ইউনিয়ন ও বেবিট্যাক্সি চালক কল্যাণ সমিতির উপদেষ্টা শামশুল আলম এবং রাঙামাটি হোটেল মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. ইউসুফ চৌধুরী।
সমিতির সহসভাপতি মো. আবুল কালামের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মো. মিজানুর রহমান বাবুর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে সমিতির মৃত্যুবরণকারী সদস্যদের পরিবার ও অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানের শুরুতে ২৯৯নং আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী অ্যাডভোকেট দীপেন দেওয়ানকে ফুল দিয়ে বরণ করে নেন সমিতির সদস্যরা।
পরে মৃত্যুবরণকারী ৪ জন অটোরিকশা শ্রমিকের পরিবারের সদস্যদের মাঝে মোট নগদ ৪ লাখ টাকা প্রদান করা হয়। পাশাপাশি নতুন ৪ জন সদস্যকে সদস্য পদ প্রদান করা হয়।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে অ্যাডভোকেট দীপেন দেওয়ান বলেন, “রাঙামাটির সিএনজি চালক সমিতি একটি ঐতিহ্যবাহী সংগঠন।
পর্যটন শহরে সিএনজি চালকরা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন। তাদের মাধ্যমেই পর্যটকরা এলাকার ভালো ধারণা পান।
আপনাদের কার্যক্রম আমার ভালো লেগেছে। ধানের শীষের প্রতীকে আমাকে নির্বাচিত করলে আপনাদের উন্নয়নে সর্বাত্মক সহযোগিতা করব।”
বক্তারা বলেন, রাঙামাটির অন্যতম ঐতিহ্যবাহী সংগঠন বেবিট্যাক্সি চালক কল্যাণ সমিতি আগে বিভিন্ন কারণে ঐক্যবদ্ধ ছিল না, তবে এখন চালকদের মধ্যে ঐক্য ফিরে এসেছে।
এলাকার সিএনজি ও চালকের সংখ্যা উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়ে গেছে—তাই নতুন সিএনজি রেজিস্ট্রেশনের ক্ষেত্রে একটি নীতিমালা তৈরির প্রয়োজন রয়েছে।
বক্তারা আরও বলেন, সমিতির সদস্যদের ছেলে–মেয়েদের পড়ালেখায় যেন কোনো সমস্যা না হয় সেদিকে বিশেষ নজর দেওয়া উচিত।
মৃত্যু তহবিলের টাকা যদি আরও দ্রুত প্রদান করা যায়, তাহলে মৃত সদস্যদের পরিবার আরও উপকৃত হবে।
আজগর আলী খান : রাঙামাটির রাজস্থলী উপজেলায় তামাক চাষের ক্ষতিকর প্রভাব সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধি এবং কৃষকদের বি...বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : খাগড়াছড়ির মানিকছড়িতে ২০১৯ সালে নিখোঁজ হওয়া মো. ইউসুফের দীর্ঘ সাত বছর পর সন্ধান মিলেছে সামাজিক যোগ...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটির বাঘাইছড়ির সাজেকে শান্তিলাল চাকমাকে জবাই করে হত্যা করে তার রক্ত পান করার ঘটনায় দায়েরকৃত...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামাটি সদর জোনের উদ্যোগে সাপছড়ি মধ্যপাড়া আয়শা বেগম এবাদতখানায় ফ্লোর ম্যাট বিতরণ করা হয়েছে। সো...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : যুবসমাজকে অসামাজিক ও অনৈতিক কার্যক্রম থেকে বিরত রেখে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার লক্ষ্যে রাজনগর ব্...বিস্তারিত
মনির হোসেন : বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সভাপতি আবদুল মোনায়েম মুন্না ও সাধারণ সম্প...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited