রাঙামাটিতে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা


নিজস্ব প্রতিবেদক    |    ০৯:৫৫ পিএম, ২০২৬-০১-০৭

রাঙামাটিতে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা

রাঙামাটির নানিয়ারচর জোনের (১৭ ইস্ট বেঙ্গল) উদ্যোগে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠান, শিক্ষকদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ, প্রীতিভোজ ও নৌকা ভ্রমণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

গতকাল বুধবার (৭ জানুয়ারি) দুপুরে নানিয়ারচর জোনের মাল্টিপারপস সেডে আয়োজিত অনুষ্ঠানে বার্ষিক পরীক্ষায় ভালো ফলাফল অর্জন করায় বগাছড়ি আল-আমিন উচ্চ বিদ্যালয়ের ১৫ জন শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা স্বারক প্রদান করেন।

নানিয়ারচর জোনের জোন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কর্ণেল মোহাম্মদ মশিউর রহমান পিএসসি।

এ সময় বগাছড়ি আল-আমিন উচ্চ বিদ্যালয়ের ৫ জন শিক্ষককে সম্মাননা উপহার তুলে দেন তিনি।

এর আগে নানিয়ারচর জোনের কনফারেন্স রুমে শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষার মান উন্নয়ন, সরকারি চাকরি ও অবসরে প্রাপ্ত সুযোগ সুবিধা, এবং সেনাবাহিনীতে যোগদানের সম্ভাবনা নিয়ে উদ্বুদ্ধকরণমূলক বক্তব্য দেন।

জোনের অ্যাডজুট্যান্ট ক্যাপ্টেন মো. রিজুয়ান মাহমুদ রিজন। তিনি পার্বত্য অঞ্চলের আর্মি ক্যাম্পসমূহ সাধারণ মানুষের কল্যাণে যেভাবে কাজ করছে সে সম্পর্কেও ধারণা প্রদান করেন।

পরবর্তীতে শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ, প্রীতিভোজ ও নৌকা ভ্রমণের আয়োজন করা হয়।

স্থানীয়রা সেনাবাহিনীর এই মহতি উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন। তারা জানান, এলাকার কোমলমতি শিক্ষার্থীদের মাঝে সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ শিক্ষার মান উন্নয়নে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে।

এবং এলাকার শান্তি ও সম্প্রীতির পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের জীবন মান উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

অনুষ্ঠানে বগাছড়ি আল-আমিন উচ্চ বিদ্যালয়ের অধ্যক্ষ মোঃ নাজমুল ইসলামসহ অন্যান্য শিক্ষক ও স্থানীয়রা উপস্থিত ছিলেন।