জ্বালানি তেল বিতরণে রেশনিংসহ সব বিধিনিষেধ তুলে নিল সরকার


অহিদুল ইসলাম অভি    |    ০২:০৮ পিএম, ২০২৬-০৩-১৬

জ্বালানি তেল বিতরণে রেশনিংসহ সব বিধিনিষেধ তুলে নিল সরকার

জ্বালানি তেল বিতরণে রেশনিংসহ আরোপিত সব ধরনের বিধিনিষেধ তুলে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।

পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত দেশের সব বিতরণ কেন্দ্র থেকে চাহিদা অনুযায়ী জ্বালানি তেল সরবরাহ অব্যাহত থাকবে।

শনিবার (১৫ মার্চ ২০২৬) বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগ থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বর্তমান সময়ে ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধের কারণে আন্তর্জাতিক জ্বালানি সরবরাহ লাইনে কিছু সমস্যা সৃষ্টি হয়েছিল। এ পরিস্থিতিতে জ্বালানি সংকট মোকাবেলায় সরকার আগে কিছু নিয়ন্ত্রণমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করেছিল।

তবে সম্প্রতি কয়েকটি আমদানিকৃত জ্বালানিবাহী জাহাজ চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছেছে। পাশাপাশি জনগণের ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করা এবং বোরো মৌসুমে কৃষকদের সেচ কার্যক্রমের প্রয়োজনীয়তা বিবেচনায় নিয়ে জ্বালানি তেল বিতরণে রেশনিংসহ সব বিধিনিষেধ তুলে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত ১৫ মার্চ ২০২৬ তারিখ থেকে দেশের সব বিতরণ পয়েন্টে চাহিদা অনুযায়ী জ্বালানি তেল সরবরাহ চালু থাকবে।