অসহায় রোগীর পাশে নানিয়ারচর জোন


মাহাদি বিন সুলতান    |    ০৪:৪৬ পিএম, ২০২৬-০৪-০১

অসহায় রোগীর পাশে নানিয়ারচর জোন

নানিয়ারচরে মানবিক সহায়তা কার্যক্রমের অংশ হিসেবে একজন অসহায় ও দরিদ্র পঙ্গু রোগীকে হুইলচেয়ার প্রদান করে মানবিক দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন নানিয়ারচর জোন কমান্ডার।

বুধবার সকালে নানিয়ারচর জোন কার্যালয়ের সামনে আয়োজিত এ কার্যক্রমে স্থানীয় একজন অসহায় রোগী মো. শাজাহানকে একটি হুইলচেয়ার প্রদান করা হয়।

এই মানবিক সহায়তা প্রদান করেন নানিয়ারচর জোন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কর্ণেল মোহাম্মদ মশিউর রহমান পিএসসি।

জানা যায়, ইসলামপুর এলাকার বাসিন্দা মো. শাজাহান দীর্ঘদিন ধরে শারীরিকভাবে অসুস্থ অবস্থায় রয়েছেন।

গাছ থেকে পড়ে গিয়ে তার পায়ের হাড় ভেঙে যায়, এরপর থেকে তিনি দীর্ঘ সময় ধরে চলাফেরায় চরম দুর্ভোগে ছিলেন। বয়সের ভারে লাঠির সহায়তাতেও স্বাভাবিকভাবে চলাফেরা করতে পারতেন না।

তার এই অসহায় অবস্থার কথা জানতে পেরে জোন কর্তৃপক্ষ মানবিক সহায়তা হিসেবে তাকে হুইলচেয়ার প্রদানের উদ্যোগ গ্রহণ করে।

এ বিষয়ে লেফটেন্যান্ট কর্ণেল মোহাম্মদ মশিউর রহমান পিএসসি বলেন, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী পার্বত্য চট্টগ্রাম অঞ্চলে বসবাসরত অসহায় ও দুস্থ মানুষের কল্যাণে নিয়মিতভাবে বিভিন্ন জনসেবামূলক ও মানবিক কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।

এরই ধারাবাহিকতায় এই সহায়তা প্রদান করা হয়েছে। ভবিষ্যতেও এ ধরনের মানবিক ও জনকল্যাণমূলক কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

এ সময় নানিয়ারচর জোনের উপ-অধিনায়ক মেজর শেখ মোহাম্মদ নাঈমসহ জোনের অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

স্থানীয়রা এ ধরনের উদ্যোগকে অত্যন্ত প্রশংসনীয় বলে উল্লেখ করে বলেন, এসব মানবিক সহায়তা কার্যক্রম এলাকার অসহায় মানুষের জীবনমান উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।