প্রাইভেট শিক্ষিকার হাতে অমানবিক নির্যাতনের শিকার ৯ বছরের শিশু


অহিদুল ইসলাম অভি    |    ০৩:২২ পিএম, ২০২৬-০৪-০৩

প্রাইভেট শিক্ষিকার হাতে অমানবিক নির্যাতনের শিকার ৯ বছরের শিশু

রাঙামাটি শহরে প্রাইভেট পড়ানোর সময় এক শিক্ষিকার বেত্রাঘাতে তৃতীয় শ্রেণীর এক শিক্ষার্থী আহত হওয়ার অভিযোগ উঠেছে। ঘটনাটি এলাকায় ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি করেছে।

ভুক্তভোগী শ্রমনা দেওয়ান (৯ বছর ৬ মাস) কামিলাছড়ি মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের তৃতীয় শ্রেণীর ছাত্রী। পরিবার সূত্রে জানা যায়, সে রাণীদয়াময়ী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক আছেং রাখাইনের কাছে প্রাইভেট পড়ত।

অভিযোগ অনুযায়ী, পড়া ঠিকমতো না পারার কারণে শিক্ষিকা তাকে বেত দিয়ে মারধর করেন। এতে শিশুটির শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাত লাগে। পরিবারের দাবি, মারধরের পর তার হাতে ও কাঁধে কালচে দাগ ও ফোলাভাব দেখা দেয় এবং সে তীব্র ব্যথা অনুভব করে। পরে তাকে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নেওয়া হয়।

এ ঘটনায় স্থানীয় অভিভাবকদের মধ্যে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। তারা বলেন, একটি শিশু বিদ্যালয়ে যায় সুন্দর ভবিষ্যৎ গড়ার স্বপ্ন নিয়ে। কিন্তু শিক্ষকের কাছ থেকেই যদি এমন শারীরিক শাস্তির শিকার হতে হয়, তাহলে তা শিশুদের মানসিক ও শারীরিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করতে পারে।

ভুক্তভোগী শিশুর পরিবার ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও অভিযুক্ত শিক্ষিকার বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন। একই সঙ্গে তারা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও প্রাইভেট পড়ানোর ক্ষেত্রে শিশুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার আহ্বান জানিয়েছেন।।