কালবৈশাখীর তাণ্ডবে মাদানী জামে মসজিদের ব্রিক ওয়াল ধসে ক্ষতিগ্রস্ত


কাউখালী প্রতিনিধি    |    ০৪:৩১ পিএম, ২০২৬-০৪-৩০

কালবৈশাখীর তাণ্ডবে মাদানী জামে মসজিদের ব্রিক ওয়াল ধসে ক্ষতিগ্রস্ত

কাউখালী উপজেলার কলমপতি ইউনিয়নের ০৫নং ওয়ার্ডে অবস্থিত ইদ্রিছিয়া তা’লীমুল কোরআন মাদ্রাসা সংলগ্ন মাদানী জামে মসজিদের ফ্লোর সুরক্ষার জন্য নির্মিত একটি ব্রিক ওয়াল কালবৈশাখী ঝড় ও প্রবল বর্ষণের তাণ্ডবে ভেঙে পড়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, পাহাড়ি এলাকা থেকে নেমে আসা আকস্মিক তীব্র পানির স্রোতের চাপ সহ্য করতে না পেরে ব্রিক ওয়ালটি ধসে পড়ে। এতে মসজিদের ফ্লোর ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।

এ ঘটনায় স্থানীয় এলাকাবাসীর মধ্যে উদ্বেগ বিরাজ করছে। তারা দ্রুত ক্ষতিগ্রস্ত অংশ সংস্কার এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের ক্ষতি এড়াতে স্থায়ী প্রতিরোধমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।

এছাড়া, এলাকাবাসী সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের প্রতি দ্রুত বিষয়টি গুরুত্বের সাথে দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ ও জরুরি ভিত্তিতে সংস্কার কাজ শুরু করার আহ্বান জানিয়েছেন।